Paar Mocca-Tassen mit Untertasse,
Porzellan, Wandungen mit Goldrändern, goldenen Zahnkanten, blaue gemalten Winden mit grünen Blattzweigen, gold gehöhter Henkel, Höhe 6 cm, 1 Teil bestoßen, Dm. 11,7 cm, Herend, Ungarn, blaue Marke 2. Hälfte 20. Jh., Dekor NY (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
26.02.2014 - 14:00
EUR 120.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 26.02.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 21.02. - 26.02.2014 |